Passer au contenu principal
retour vers la liste des services
Accueil Faculté ou Institut
Go Search
English
Bannière
Service de Catherine FINET

Publications

 

Publications de l'unité de recherche "Analyse mathématique"
(3 derniers éléments) - Consulter la liste complète (avec liens vers les textes intégraux disponibles) - Télécharger la liste complète en PDF

2012

Article/Dans un journal avec peer-review

  • Finet Catherine, "A generalization of the Riesz–Fischer theorem and linear summability methods" in Journal of Approximation Theory, 164, 6, 841-853 (2012)

2006

Article/Dans un journal avec peer-review

  • Atzmon A., Brive Bruno, "Surjectivity and invariant subspaces of differential operators on weighted Bergman spaces of entire functions" in Contemporary Mathematics, 404, 27-39, Article/Dans un journal avec peer-review (2006)

2001

Article/Dans un journal avec peer-review

  • Troestler Christophe, Finet Catherine, Quarta Lucas, "Vector-Valued Variational Principles" in Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 52, 197-218 (2001)