Passer au contenu principal
Retour vers la liste des services
Accueil Faculté ou Institut
Go Search
English
Bannière
 

Equipe

Responsable du service :

 

__________________________________________________________________________________

Bjorn Maes 

+32(0)65/37.33.85
bjorn.maes@umons.ac.be 

__________________________________________________________________________________

 

Personnel scientifique :

 

__________________________________________________________________________________

Gilles Rosolen 
Post-Doctorant - FNRS
BAEF fellow - MIT (Soljacic' lab)

+32(0)65/37.33.90
gilles.rosolen@umons.ac.be 

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

Galaad Altares Menendez 
Doctorant - Aspirant FRIA
+32(0)65/37.33.90
galaad.altaresmenendez@umons.ac.be 

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

Muluneh Geremew Abebe
Doctorant - Projet Interreg Phototex
+32(0)65/37.33.96
MulunehGeremew.Abebe@umons.ac.be 

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

Branko Kolaric
Post-doctorant
+32(0)65/37.34.30
Branko.Kolaric@umons.ac.be 

__________________________________________________________________________________

Alumni :

Fabio Vaianella 
Docteur - Aspirant FRIA (2018)

Fabio.vaianella@alumni.umons.ac.be 

__________________________________________________________________________________

Nicolas Rivolta 
Docteur - Aspirant FNRS (2017)

nicolas.rivolta@alumni.umons.ac.be 

__________________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

Aimi Abass
Docteur – UGent (2014)
Co-promoteur prof. Marc Burgelman
aimi.abass@kit.edu

__________________________________________________________________________________

 

__________________________________________________________________________________

Honghui Shen
Docteur – UGent (2012) 

__________________________________________________________________________________